Grelha de Programação TV

PROGRAMAÇÃO DISNEY CHANNEL

Programação DISNEY CHANNEL para o dia 19/05/2022
00:45 - 01:10Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 12
01:10 - 01:30Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 13
01:30 - 01:55Miraculous - As Aventuras De Ladybug T3 - Ep. 72
01:55 - 02:15Miraculous - As Aventuras De Ladybug T3 - Ep. 68
02:15 - 02:40Sadie Sparks T1 - Ep. 1
02:40 - 03:00Sadie Sparks T1 - Ep. 2
03:00 - 03:25Miraculous - As Aventuras De Ladybug T3 - Ep. 69
03:25 - 03:45Miraculous - As Aventuras De Ladybug T3 - Ep. 70
03:45 - 04:10Miraculous - As Aventuras De Ladybug T3 - Ep. 73
04:10 - 04:30Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 14
04:30 - 04:55Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 15
04:55 - 05:15Sadie Sparks T1 - Ep. 3
05:15 - 05:40Sadie Sparks T1 - Ep. 4
05:40 - 06:00Sadie Sparks T1 - Ep. 5
06:00 - 06:25Miraculous - As Aventuras De Ladybug T4 - Ep. 99
06:25 - 06:45Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 1
06:45 - 07:10Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 2
07:10 - 07:35Miraculous - As Aventuras De Ladybug T4 - Ep. 80
07:35 - 07:55Miraculous - As Aventuras De Ladybug T4 - Ep. 81
07:55 - 08:20Os Green Na Cidade Grande T1 - Ep. 24
08:20 - 08:40Os Green Na Cidade Grande T1 - Ep. 27
08:40 - 09:05Anfibilândia T3 - Ep. 46
09:05 - 09:25Anfibilândia T1 - Ep. 1
09:25 - 09:50Miraculous - As Aventuras De Ladybug T1 - Ep. 4
09:50 - 10:10Miraculous - As Aventuras De Ladybug T1 - Ep. 5
10:10 - 10:35Sadie Sparks T1 - Ep. 2
10:35 - 10:50Ghostforce T1 - Ep. 13
10:50 - 11:10Ghostforce T1 - Ep. 15
11:10 - 11:35Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 12
11:35 - 11:55Rua Dálmatas 101 T1 - Ep. 13
11:55 - 12:10Clube Houdini T2 - Ep. 5
12:10 - 12:35Ghostforce T1 - Ep. 5
12:35 - 13:00Miraculous - As Aventuras De Ladybug T2 - Ep. 33
13:00 - 13:20Tico e Teco: Vida No Parque T1 - Ep. 11
13:20 - 13:45Os Green Na Cidade Grande T1 - Ep. 10
13:45 - 14:10Os Green Na Cidade Grande T1 - Ep. 11
14:10 - 14:30A Maldição de Molly Mcgee T1 - Ep. 1
14:30 - 14:55Anfibilândia T2 - Ep. 40
14:55 - 15:15Casa da Coruja T1 - Ep. 10
15:15 - 15:40Casa da Coruja T1 - Ep. 13
15:40 - 16:05Lab Rats: A Ilha Biónica T4 - Ep. 16
16:05 - 16:25Lab Rats: A Ilha Biónica T4 - Ep. 10
16:25 - 16:50Sydney & Max T2 - Ep. 2
16:50 - 17:15Sydney & Max T2 - Ep. 5
17:15 - 17:35Gravity Falls T1 - Ep. 14
17:35 - 18:00A Maldição de Molly Mcgee T1 - Ep. 3
18:00 - 18:05Mickey Mouse T2 - Ep. 5
18:05 - 18:25O Imparável Yellow Yeti T1 - Ep. 3
18:25 - 18:50Patoaventuras T2 - Ep. 38
18:50 - 19:15Tico e Teco: Vida No Parque T1 - Ep. 7
19:15 - 19:35Anfibilândia T1 - Ep. 15
19:35 - 20:00Casa da Coruja T2 - Ep. 23
20:00 - 20:25Casa da Coruja T2 - Ep. 24
20:25 - 20:50Os Green Na Cidade Grande T1 - Ep. 3
20:50 - 21:10Os Green Na Cidade Grande T1 - Ep. 4
21:10 - 21:35A Maldição de Molly Mcgee T1 - Ep. 2
21:35 - 22:00Miraculous - As Aventuras De Ladybug T4 - Ep. 81
22:00 - 22:25Miraculous - As Aventuras De Ladybug T4 - Ep. 82
22:25 - 22:50Lab Rats: A Ilha Biónica T4 - Ep. 1
22:50 - 23:10Lab Rats: A Ilha Biónica T4 - Ep. 2
23:10 - 23:35Sydney & Max T1 - Ep. 4
23:35 - 23:55Sydney & Max T1 - Ep. 7
23:55 - 00:15Miraculous - As Aventuras De Ladybug T2 - Ep. 28

Adblock Detectado

Este website necessita de publicidade para continuar online. Desactive o Adblock para continuar navegando

Já Desliguei o Adblock